Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

14 сентября 2017 года Соблюдение требований безопасности эксплуатации лифтов

В связи с размещением на Интернет-портале «Губерния» ст. о несоответствии требованиям действующего технического регламента о безопасности около половины всех лифтов, установленных в многоквартирных домах Хабаровского края, ввиду выработки их максимального ресурса, в целях безопасности и предупреждения фактов травмирования и гибели людей, краевое следственное управление обратилось к органам власти и контролирующим органам Хабаровского края с требованием принять исчерпывающие меры, направленные на организацию замены или капитального ремонта в многоквартирных домах лифтов с истекшим сроком эксплуатации, которые могут представлять опасность для жизни и здоровья граждан, а также принять меры реагирования в случае выявления нарушений законодательства в указанной сфере деятельности.

Краевое следственное управление разъясняет, что за выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, предусмотрена уголовная ответственность по ст. 238 УК РФ. За совершение данного преступление предусмотрено несколько видов наказаний, в том числе лишение свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:14 13:48 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости