Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 сентября 2017 года В Красноярске задержан обвиняемый в совершении 14 преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних девочек

В производстве следственных органов Следственного комитета РФ по Красноярскому краю находится уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Красноярска, обвиняемого в совершении двенадцати эпизодов преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних (п. а ч. 3 ст. 131 УК РФ, п. а ч. 3 ст. 132 УК РФ и ст. 134 УК РФ) и одного преступления, связанного с применением насилия к представителю власти при задержании (ч. 2 ст. 318 УК РФ).

Все преступления обвиняемый совершал по схожему сценарию, выбирая девушек из числа учащихся лицеев и техникумов. Злоумышленник подъезжал к потерпевшей на автомобиле и предлагал за деньги убраться в квартире или офисе. Пользуясь доверчивостью девушек, нуждающихся в деньгах, он привозил их к себе домой и совершал в отношении них сексуальное насилие, после чего отпускал. Кроме того, обвиняемый искал своих жертв и на сайте поиска работы. Обстоятельства некоторых преступлений обвиняемый фиксировал на видеозапись, после чего, шантажировал потерпевших, понуждая их вступать с ним в половую связь повторно. В настоящее время установлено 8 потерпевших от действий злоумышленника, но следователи не исключают, что их на много больше и просят всех, кто пострадал от действий обвиняемого, обращаться в следственные органы по телефону: 261-93-07 и 261-11-68.

31 марта 2017 года в момент задержания подозреваемый оказал активное сопротивление сотруднику полиции и скрылся.

12 сентября 2017 года местонахождение обвиняемого было установлено в квартире его брата в Советском районе г. Красноярска, где он был задержан сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Красноярское» при силовом обеспечении сотрудников ОМОН управления Росгвардии. Задержанный обвиняемый изменил внешность, отрастил усы, бороду и изменил прическу.

Судом по ходатайству следствия в счет обеспечения исков потерпевших наложен арест на имущество обвиняемого - жилой дом в поселке Емельяново, квартиру в Красноярске и 24 земельных участка.

В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости