Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 сентября 2017 года Ранее судимый житель областного центра признан виновным в применении насилия к сотруднику ГИБДД

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему жителю города Брянска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти).

Следствием и судом установлено, что 5 июня 2017 года на улице Делегатской города Брянска сотрудником ГИБДД была остановлена женщина-водитель в связи с подозрением в управлении транспортным средством в состоянии опьянения. Находившийся в ее автомобиле фигурант уголовного дела, также будучи нетрезвым, стал вести себя агрессивно и напал на полицейского, которого явно превосходил по физическим параметрам. Обороняясь, представитель власти был вынужден применить табельное оружие. После предупредительного выстрела нападавший был ранен в ногу и только тогда прекратил противоправные действия.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Совершение преступления в состоянии опьянения расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность. Ранее мужчина уже был судим за совершение особо тяжкого преступления против жизни и здоровья и освободился из мест лишения свободы в апреле 2016 года.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:14 08:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости