Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 сентября 2017 года Проводится доследственная проверка по факту гибели малолетнего ребенка при выпадении из окна квартиры

Утром 14 сентября 2017 года мальчик в возрасте 1 года 8 месяцев выпал из окна квартиры, расположенной на 9-м этаже жилого дома по улице Гожувская в городе Саранске. От полученных травм ребенок скончался в больнице. По данному факту Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, ребенок находился дома с родителями. Оставшись ненадолго без внимания, мальчик залез стул, а затем на подоконник, и выпал из окна на улицу с 9-го этажа, облокотившись на москитную сетку.

В настоящее время назначена медицинская экспертиза, которая установит причину смерти потерпевшего. Также будут изучены условия воспитания несовершеннолетнего, действиям родителей будет дана юридическая оценка.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Необходимо отметить, что главной причиной подобных трагедий становится уверенность взрослых в том, что за несколько минут их отсутствия в комнате, где находится ребенок, с ним ничего не случится, что у него не хватит сил добраться до окна или потянуть за шнур включенного электроприбора. Однако следственная практика показывает обратное. Следственный комитет РФ призывает взрослых быть более бдительными и не оставлять ребёнка одного в комнате.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:14 15:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости