Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 сентября 2017 года В Республике Татарстан местный житель подозревается в нападении на полицейского

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего Руслана Зиатдинова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, утром 9 сентября 2017 года в городе Казани экипаж ДПС ГИБДД УМВД РФ получил сообщение о том, что водитель автомобиля Audi A6 проигнорировал требование остановиться и скрылся. Заметив вышеназванный автомобиль на перекрестке улиц Ямашева и Мусина один из сотрудников полиции потребовал чтобы тот становился, однако вместо этого сидевший за рулем в состоянии алкогольного опьянения Зиатдинов совершил наезд на полицейского. В результате тому был причинен вред здоровью. После этого злоумышленник был задержан.

Трижды привлекавшийся к уголовной ответственности мужчина причастность к совершению преступления признал.

В ближайшее время следствием обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:14 14:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости