Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 сентября 2017 года Сотрудники следственного отдела по Устиновскому району г. Ижевска встретились со школьниками

14 сентября сотрудники следственного отдела по Устиновскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике провели классный час в МКОУ «Школа № 92», посвященный вопросам безопасности несовершеннолетних.

На классном часе присутствовали учащиеся 8 и 9 классов школы. В рамках мероприятия школьникам разъяснены основные правила поведения в сети Интернет, личной безопасности в общественных местах, в том числе при угрозе террористического акта.

Помощником следователя Павловой В.В. с целью формирования у учащихся негативного отношения к террористическим и экстремистским проявлениям в обществе, повышения бдительности, профилактики межнациональной розни и вражды, приведены примеры из следственной практики по делам данной категории преступлений, в том числе совершенных в сети Интернет. Также помощником следователя доведена информация об актуальности проблемы распространения в сети Интернет игр, призывающих к суицидам, о признаках «групп смерти», а также как не стать жертвой данных преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:14 17:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости