Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

14 сентября 2017 года По факту получения травмы рабочим на стекольном производстве возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту получения тяжелой травмы работником общества с ограниченной ответственностью «Остров Джус» (ч. 1 ст. 143 УК РФ).

По версии следствия, 14 июля 2017 года лица из числа руководства указанного предприятия ответственные за соблюдение требований по безопасности, не обеспечили выполнение правил охраны труда в цехе стекольного производства, находящемся на улице Октябрьской в Засвияжском районе города Ульяновска. В результате допущенных нарушений 18-летний оператор стеклоформующих машин при работе на механизме получил травмы - размозжение пальцев кисти, неполное отчленение пальца, открытый перелом лучевой кости предплечья, причинившие его здоровью тяжкий вред.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, изъята необходимая техническая и кадровая документация, решается вопрос о назначении соответствующих экспертных исследований. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:14 16:20 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости