Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 марта 2012 года Раскрыто убийство продавщицы

9 марта 2012 года, пришедший около трех часов утра в круглосуточный магазин по ул. Даурской в г. Казани покупатель обнаружил на полу окровавленное тело 33-летней продавщицы. Смерть женщины наступила в результате 26 ножевых ранений груди, живота и спины. При этом из кассы и из сейфа магазина были похищены около 30 тысяч рублей.

По данному факту в Центральном МРСО СУ СКР по Республике Татарстан было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий вечером 9 марта по подозрению в совершении преступления был задержан 28-летний Сергей Матвеев, проживающий в одном из соседних домов.

Свою вину мужчина признал полностью и сообщил, что решил напасть на продавщицу, чтобы похитить выручку магазина и опохмелиться. Вооружившись кухонным ножом, он пришел в магазин и вызвал женщину из-за прилавка к холодильнику, где и нанес ей несколько десятков ударов. Забрав деньги из кассы и из расположенного рядом сейфа, Матвеев уехал в одно из сел Арского района республики к родственникам, но по дороге был задержан.

11 марта 2012 года по ходатайству следователя судом в отношении Матвеева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 12 марта ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений), п. «з» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Центральный МРСО СУ СКР по Республике Татарстан. 16.03.2012.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:16 10:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости