Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 марта 2012 года В Томской области возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота технических средств, предназначенных для негласного получения информации

Следственным отделом по г.Томску СУ СК России по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении томича, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, представленным отделом «К» УМВД России по Томской области. До поступления указанных материалов в следственные органы подозреваемый добровольно явился в следственный отдел по г.Томску и оформил явку с повинной.

По предварительным данным, 2 февраля 2012 года сотрудник одного из томских коммерческих предприятий, работающих в сфере услуг безопасности и занимающихся реализацией оборудования и установкой систем безопасности, заведомо зная о противозаконности своих действий, незаконно сбыл в офисе данного предприятия сотруднику отдела «К» УМВД России по Томской области за 7,5 тысяч рублей видеокамеру с микрофоном и дополнительными компонентами к ней, закамуфлированную в «извещатель охранный», предназначенную для осуществления скрытой аудио- и видеозаписи.

За совершение указанных действий законом предусмотрено уголовное наказание от штрафа до лишения свободы на срок до четырех лет. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:16 10:21 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости