Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 сентября 2017 года В Серове местный житель признан виновным в убийстве мужчины и причинении легкого вреда здоровью своей двоюродной сестры

Собранные Серовским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего ранее судимого жителя города Серова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что 24 февраля 2017 года подсудимый находился в состоянии алкогольного опьянения в квартире дома по улице Кузьмина в Серове, в гостях у своей двоюродной сестры. В жилище находились также другие лица. С одним из мужчин злоумышленник вступил в конфликт и стал наносить ему удары ножом. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. Кроме того, подсудимый причинил несколько ножевых ранений своей двоюродной сестре, когда она пыталась разнять конфликтующих. В результате полученных ранений здоровью женщины был причинен легкий вред.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 12 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:15 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости