Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

15 сентября 2017 года Вступил в законную силу приговор Верховного Суда Удмуртии, которым Ахметнабиев осужден к пожизненному лишению свободы за два убийства и покушение на убийство

Верховным Судом РФ в апелляционном порядке рассмотрено расследованное первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Удмуртской Республике уголовное дело в отношении 40-летнего жителя г. Ижевска Романа Горбунова, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «и» ч .2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство из хулиганских побуждений), п.п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц с целью скрыть другое преступление).

Как установлено следствием и судом, 25 ноября 2016 года в заброшенном здании в пос. Машиностроитель г. Ижевска было обнаружено тело 35-летней женщины с многочисленными ножевыми ранениями. В тот же день вечером в своей квартире в одном из домов по ул. 14-ая Зарека г. Ижевска обнаружено тело 50-летнего мужчины с несколькими ножевыми ранениями. В шею.

В результате проведенных следователями совместно с сотрудниками полиции мероприятий оба преступления раскрыты в кратчайшие сроки. Злоумышленником оказался 40-летний житель г. Ижевска, ранее 17 лет отбывавший наказание в местах лишения свободы за убийство.

По данным следствия, накануне случившегося осужденный с потерпевшими употреблял спиртные напитки. При этом между мужчинами произошла ссора, в ходе которой злоумышленник несколько раз ударил хозяина квартиры ножом в шею, в результате чего тот скончался. Через несколько часов обвиняемый нашел женщину-свидетеля в заброшенном здании, где она пряталась, и нанес ей множество ножевых ранений, от которых потерпевшая скончалась.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела установлена причастность осужденного к совершению еще одного преступления.

15 августа 2016 года на остановке общественного транспорта по ул. 14-ая Зарека г. Ижевска он из хулиганских побуждений напал на незнакомого 30-летнего мужчину и ударил его ножом в шею. В результате своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший остался жив. После совершения преступлений осужденный скрывался в г. Москва, но был задержан и заключен под стражу. В ходе расследования уголовного дела собраны неопровержимые доказательства его вины в совершении всех трех преступлений.

Верховным Судом Удмуртской Республики Ахметнабиеву назначено пожизненное лишение свободы, его апелляционная жалоба Верховным Судом РФ отклонена, приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:15 09:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости