Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 сентября 2017 года В Невинномысске местный житель обвиняется в совершении ряда преступлений

Следственным отделом по городу Невинномысск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя города Невинномысска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «в», «е», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц), ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества).

По данным следствия, утром 6 июля текущего года обвиняемый пришел домой к своему 83-летнему деду, чтобы раздобыть денег, но был им обличен. Тогда обвиняемый нанес пожилому мужчине несколько ударов кинжалом в шею, после чего забрал из шкафа 50 тысяч рублей. После убийства и кражи обвиняемый с целью скрыть их следы, зная, что в квартире находится его 85-летняя беспомощная бабушка, прошел на кухню и открыл подачу газо-воздушной смеси для воспламенения. Обвиняемый не смог реализовать свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку возгорания не произошло.

В ходе расследования уголовного дела следователем проделана значительная работа. Так, был назначен целый комплекс судебных экспертиз, в том числе, судебная психолого-психиатрическая экспертиза в отношении обвиняемого, судебная биологическая экспертиза, генетические экспертизы, допрошены свидетели, проведены ряд иных следственных и процессуальных действий.

Сейчас уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:15 09:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости