Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 марта 2012 года Раскрыто убийство совершенное с применением огнестрельного оружия

4 марта 2012 года около 22 часов в подсобном помещении заброшенного кафе, располагающегося на улице Клубной в поселке Клыки Советского района г. Казани, было обнаружено тело 32-летнего местного жителя с огнестрельным ранением грудной клетки. Мужчина ушел из дома 3 марта со своим знакомым и не вернулся. На следующий день обеспокоенная супруга стала разыскивать мужа и поиски привели ее в бывшее заведение общепита. Тело мужчины было прикрыто полиэтиленовыми мешками с мусором. Проведенный прибывшими по вызову участниками следственно-оперативной группы осмотр места происшествия свидетельствовал о том, что трагической развязке предшествовало распитие мужчинами спиртного.

По данному факту в Центральном МРСО СУ СКР по Республике Татарстан было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, был установлен свидетель убийства и 5 марта в квартире дома на улице Чуйкова по подозрению в совершении преступления был задержан сосед потерпевшего - ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 43-летний Александр Маврин. Он сообщил, что находился в нетрезвом состоянии и не помнит произошедших событий. Он пришел в себя лишь в тот момент, когда прятал тело за мешками, а затем попытался уничтожить пистолет с помощью аппарата по резке металла. Со слов свидетеля, в ходе застолья подозреваемый достал пистолет и выстрелил в потерпевшего. Затем он направил пистолет и в его сторону, потребовав при этом, чтобы тот немедленно ушел.

По ходатайству следователя судом в отношении Маврина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления СКР по Республике Татарстан. 16.03.2012

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:16 11:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости