Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 сентября 2017 года Бывший командир специализированного взвода ДПС ГИБДД предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего командира специализированного взвода ДПС ГИБДД оперативного реагирования регионального управления МВД. Он обвиняется в получении взятки в значительном размере (ч.2 ст. 290 УК РФ) и мелком взяточничестве (ч. 1 ст. 291.2 УК РФ).

Преступления выявлены в ходе расследования уголовного дела в отношении пяти бывших подчиненных командира взвода, которые также обвиняются во взяточничестве. По версии следствия, 26 сентября 2016 года в городе Почепе должностное лицо через посредника получило взятку в сумме 100 тыс. рублей от водителя, управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения. Кроме того, 15 января 2017 года на автодороге «Обход города Брянска» обвиняемый за 3 тыс. рублей оставил без внимания действия другого водителя, который при обгоне в нарушение требований дорожной разметки выехал на полосу встречного движения.

По поручению следователя оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками региональных управлений МВД и ФСБ. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:15 09:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости