Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 сентября 2017 года В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении сексуального насилия в отношении малолетнего

Следственным отделом по городу Тихвин следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Ленинградской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 12-летнего возраста).

По версии следствия, 02 сентября 2017 года мужчина, по месту своего проживания в одной из квартир 3-го микрорайона г. Тихвина Ленинградской области, в целях удовлетворения своей половой потребности, достоверно зная о малолетнем возрасте мальчика и используя его беспомощное состояние, совершил в отношении потерпевшего иные насильственные действия сексуального характера. Установлено, что мужчина страдает психическим расстройством.

Следователем назначена психиатрическая судебная экспертиза. В суд направлено ходатайство о помещении его в психиатрический стационар для производства экспертизы.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:15 10:29 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости