Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 марта 2012 года В Республике Алтай в отношении местного жителя, подозреваемого в даче взятки судебному приставу, возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего жителя с.Кош-Агач Кош-Агачского района Республики Алтай Асета Мустафанова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291УК РФ (дача взятки должностному лицу, за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, в дневное время 02 марта2012 г. в с.Кош-Агач, Мустафанов, находясь в служебном кабинете Кош-Агачского районного отдела судебных приставов, желая добиться выгодного для себя решения, передал судебному приставу денежные средства в сумме 5 тыс. рублей, за совершение заведомо незаконных действий, выражающихся в продлении срока исполнительного производства и не наложении ареста на его имущество и имущество поручителей. Судебный пристав, переданные ему денежные средства не принял, о произошедшем доложил своему руководителю. В последующем, соответствующие материалы были переданы в Следственный комитет.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя

(по взаимодействию со СМИ) И.В. Сизов

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:16 10:36 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости