Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 сентября 2017 года В Емельяновском районе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с земельным участком

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Красноярска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 (мошенничество) УК РФ.

По предварительной версии следствия, в 2014 году подозреваемая получила в аренду земельный участок сроком на 5 лет для ведения личного подсобного хозяйства, за это время на участке ей ничего не было построено. Затем она обратилась в Емельяновский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Красноярскому краю, где сообщила, что на ее участке построен гараж, хотя в действительности его не существовало. Согласно земельному законодательству строительство на арендованном участке земли какого-либо объекта недвижимости дает возможность владельцу приобрести его в собственность по более низкой цене. Таким образом, подозреваемая в 2016 году путем обмана приобрела в собственность вышеуказанный земельный участок за 9 000 рублей, в то время как кадастровая стоимость данного земельного участка составляла около 378 000 рублей.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, в результате которого зафиксировано отсутствие гаража на участке, направлены поручения в полицию на предмет установление свидетелей и очевидцев совершенного преступления, направлены запросы в Шуваевский сельсовет Емельяновского района на предоставление всех правоустанавливающих документов на земельный участок. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:15 14:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости