Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 марта 2012 года Начальник отдела охраны исправительной колонии № 6 п. Мохсоголлох предстанет перед судом за попытку проноса наркотических средств в режимную зону

Центральным межрайонным следственным отделом СУ СК России по РС (Я) завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела охраны ФКУ исправительная колония № 6 УФСИН-1 России по PC (Я).

Следствием установлено, что сотрудник исправительной колонии № 6 П. поддерживал неслужебные отношения с ранее знакомым ему осужденным X., отбывающим наказание в вышеуказанной колонии.

В сентябре прошлого года П., исполняя обязанности заместителя начальника колонии по охране, по просьбе Х. встретился на автостоянке штаба колонии с неустановленными лицами, которые подъехали на автомашине.

В указанном месте П. во время несения службы получил у них две пачки из-под сигарет с наркотическим средством «Спайс» внутри, которые положил в салон личной автомашины. Используя мобильный телефон, он договорился с осужденным о передаче ему запрещенных к обороту предметов в помещении столовой режимной зоны колонии.

В условленное время П. спрятал в кармане куртки указанные пачки из-под сигарет с наркотическим средством и направился на территорию контрольно-пропускного пункта учреждения колонии с целью передать их осужденному X. Довести свой преступный умысел до конца он не смог по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан на контрольно-пропускном пункте оперативными сотрудниками исправительной колонии № 6 УФСИН России по PC (Я), которые обнаружили и изъяли наркотические средства общим весом около 30 граммов, что относится к особо крупному размеру.

В настоящее время уголовное дело по обвинению должностного лица ИК № 6 по ч. 3 ст. 30, ч.5 ст. 33 ч.2 ст. 228 (покушение на пособничество в незаконном приобретении наркотических средств без цели сбыта, совершенное в особо крупном размере) и ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 286 УК РФ (покушение на превышение должностных полномочий) направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:16 10:46 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости