Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 сентября 2017 года Сотрудники отдел криминалистики провели практические занятия со следователями

Сотрудники отдела криминалистики Следственного управления СК России по Республике Мордовия в рамках работы по повышению профессиональной подготовки следователей на базе криминалистического полигона Следственного управления провели учебно-практическое занятие с вновь назначенными следователями по теме: «Производство осмотра места происшествия с применением видеозаписи по фактам обнаружения трупов».

Сотрудниками отдела криминалистики на криминалистическом полигоне заранее было смоделировано место происшествия, где следователи провели осмотр с применением видеозаписи, а также современной криминалистической техники.

Затем в ходе дальнейшего занятия были рассмотрены типичные следственные ошибки, возникающие при применении видеосъемки на осмотрах мест происшествий.

Проведенные занятия показали достаточную подготовленность следователей к работе на месте происшествия. Одна из главных задач следователей — постоянное обучение, в связи с чем сотрудники отдела криминалистики будут практиковать проведение подобных занятий регулярно.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:15 15:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости