Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 марта 2012 года В Обнинске возбуждено уголовное дело по факту срабатывания самодельного взрывного устройства в маршрутном такси

15 марта 2012 года около 17 часов на проспекте Ленина города Обнинска в микрорайоне «51-й квартал» в маршрутном такси «ГАЗель» сработало взрывное устройство малой мощности. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконная перевозка взрывчатых веществ).

По предварительным данным, в момент срабатывания устройства в маршрутке находилось 7 человек. По версии следствия, преступление могли совершить двое молодых людей славянской внешности в возрасте 16-17 лет, перевозившие данное взрывное устройство в спортивной сумке. В устройстве не было поражающих элементов, за медицинской помощью никто не обращался.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, его совершивших. Следователем даны соответствующие поручения органам УФСБ и полиции.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости