Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 сентября 2017 года В Кочубеевском районе мужчина предстанет перед судом за дачу взятки сотруднику полиции

Кочубеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По данным следствия, 29 марта текущего года мужчина передал взятку в размере 160 тысяч рублей действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия начальнику отделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Кочубеевскому району за принятие процессуального решения об отказе в возбуждении уголовного дела, непривлечение его к административной ответственности и возврат изъятой контрафактной алкогольной продукции, а также транспортных средств, на которых она перевозилась. Сразу после передачи денежных средств обвиняемый был задержан сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю.

По уголовному делу изъятые денежные средства признаны вещественным доказательством, допрошены свидетели, проведены иные следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 09:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости