Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

18 сентября 2017 года В Великих Луках задержан подозреваемый в убийстве женщины

Следственным отделом по г. Великие Луки СУ СК РФ по Псковской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту обнаружения 13 сентября 2017 года в подъезде одного из домов в г. Великие Луки тела 26-летней местной жительницы с ножевыми ранениями в области груди и глазницы.

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено физическое местонахождение предполагаемого злоумышленника. Им оказался 30-летний бывший сожитель потерпевшей. В ночь на 17 сентября 2017 года он доставлен полицейскими к следователю.

По версии следствия, вечером 13 сентября 2017 года между потерпевшей и задержанным, который подкараулил ее в подъезде дома, произошла ссора на почве личных отношений, в ходе которой последний схватил нож и нанес женщине два удара в область груди и головы. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте преступления.

Следователем произведено процессуальное подозреваемого. В настоящее время ему предъявлено обвинение в убийстве с особой жестокостью (п. «д» ч.2 ст. 105 УК РФ), поскольку преступление совершено в присутствии и на глазах малолетней дочери потерпевшей.

В ближайшее время следователи планируют обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 11:54 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости