Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 сентября 2017 года В Иванове 36-летний мужчина задержан по подозрению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста

Следственными органами СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по факту совершения в отношении малолетней насильственных действий сексуального характера (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

По данным следствия, 17 сентября 2017 года в одном из парков областного центра неизвестный мужчина, представившийся сотрудником полиции, совершил в отношении малолетней насильственные действия сексуального характера, после чего скрылся с места преступления. Ребенок обратился за помощью к людям в парке. На место происшествия незамедлительно выехали следователи и криминалисты СУ СК России по Ивановской области, а также сотрудники полиции.

В результате грамотно спланированных следственных действий и иных оперативных мероприятий в тот же день был установлен и задержан подозреваемый в совершения преступления – 36-летний житель города Иванова, не имеющий постоянного источника дохода, ранее судимый за преступления против собственности, а также умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. В ближайшее время следствием планируется обращение в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ребенку оказана необходимая психологическая помощь.

Проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы и возможное выявление аналогичных эпизодов преступной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

За указанное преступление виновному грозит лишение свободы на срок до 20 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 12:22 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости