Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 сентября 2017 года В Кемеровской области бывший налоговый инспектор подозревается в получении взятки от индивидуального предпринимателя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего бывшего налогового инспектора одной из межрайонных инспекций ФНС России по Кемеровской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

По версии следствия, в конце 2016 года подозреваемый, являясь налоговым инспектором, выявил, что индивидуальный предприниматель предоставляет услуги населению без предусмотренной законодательством контрольно-кассовой техники. За ежеквартальное денежное вознаграждение в 10 тысяч рублей он предложил предпринимателю не привлекать его к административной ответственности. В августе текущего года после передачи очередной части денег – 5 тысяч рублей – предприниматель и налоговый инспектор были задержаны сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Кемеровской области. Также установлено, что ранее предприниматель уже передал инспектору 10 тысяч рублей. В рамках расследования уголовного дела также будет дана юридическая оценка действиям взяткодателя.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 17:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости