Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 сентября 2017 года Сотрудники следственного управления СК России по Рязанской области встретились с воспитанниками Рыбновской школы-интерната и провели футбольный матч, приуроченный к 10-летию со дня образования Следственного комитета

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области регулярно проводят встречи с воспитанниками специализированных детских учреждений. Всякий раз приходя к детям, понимаем, как нуждаются они в общении со взрослыми людьми, которые могут проявить к ним внимание и повлиять на будущие планы ребят.

При сегодняшнем посещении Рыбновской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сотрудниками управления и преподавателями школы было организовано чаепитие и общение с воспитанниками. В неформальной обстановке взрослые говорили с детьми о летнем отдыхе, начале нового учебного года. Вспомнили о трагических событиях в Беслане – захвате школы и гибели детей, поговорили об отношении к терроризму и экстремизму, предостерегли подростков от противоправной деятельности, уходов из детского учреждения. От сотрудников следственного управления дому-интернату переданы подарки – канцтовары.

Затем традиционно провели спортивное мероприятие - матч по мини-футболу команд школы-интерната и следственного управления, проигравших в котором не было. Этот дружеский матч посвятили 10-летию со дня образования Следственного комитета.

Встречи с детьми, приобщение их к истории страны, стремление помочь правильно формировать внутреннее сознание для следственного управления стало доброй традицией. Всякий раз ожидают таких встреч и ребята.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 16:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости