Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 сентября 2017 года Следственными органами СКР по Мурманской области проводится доследственная проверка по факту гибели рыбака

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области проводится доследственная проверка по факту гибели рыбака в Кольском районе Мурманской области.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Ввиду его труднодоступности, следователь регионального СК, совместно с спасателями ПСП «Мурманск» Мурманского АКАСТ - Филиал СЗРПСО МЧС России прибыли на место с использованием маломерного судна.

По предварительным данным следствия двое мужчин прибыли в район 87 км автодороги Кола – Верхнетуломский - КПП «Лотта» для рыбалки. В ходе сплава по Верхнетуломскому водохранилищу лодка перевернулась и указанные лица оказались в воде. Мужчины смогли выплыть и выбраться на берег, однако в виду низкой температуры, спустя непродолжительный период времени, один из них скончался. Личность гражданина установлена – это житель города Мурманска, 1970 года рождения.

В ходе осмотра места происшествия следов, свидетельствующих о криминальном характере смерти, не обнаружено.

В настоящее время следователем СК устанавливаются причины произошедшего, проведен осмотр места происшествия, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы с целью установления причины смерти.

Процессуальная проверка продолжается, по результатам будет принято законное и обоснованное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 18:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости