Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

19 сентября 2017 года Сотрудники следственного управления приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»

15 сентября сотрудники следственного управления и следственного отдела по городу Биробиджан Следственного комитета России по Еврейской автономной области, совместно со студентками Политехнического техникума приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия» и акции «Чистый берег».

Генеральной уборке подверглись берег и лесополоса на территории залива Невский реки Бира – одного из любимых биробиджанцами мест для отдыха и рыбалки. Коллектив следственного управления, а также студенты, с готовностью откликнулись на просьбу организаторов принять участие в улучшении экологической обстановки в родном городе.

Печальной находкой стала свалка мусора в зеленой зоне, недалеко от места отдыха горожан. Совместными усилиями сотрудников следственного управления и студенток швейного факультета техникума некрасивая свалка была ликвидирована, с места уборки на утилизацию отправлен полный грузовик мусора.

Подобные мероприятия способствуют повышению ответственного и бережного отношения к природе, уровня экологической культуры населения. Ведь ни для кого не секрет, что весь накопившийся на территории залива мусор – дело рук самого человека. Берегите природу, соблюдайте чистоту в городе!

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 11:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости