Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 сентября 2017 года Следственным отделом по Анивскому району двое жителей с. Воскресенское обвиняются в похищении человека

Следственным отделом по Анивскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего и 36-летнего жителей с. Воскресенское. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 126 УК РФ – похищение человека.

По версии следствия, вечером 30 июня 2017 года обвиняемые встретили 38-летнего местного жителя и, предположив, что он причастен к совершению кражи пластиковых окон, газового котла, радиаторов и линолеума из строящегося дома одного из обвиняемого, потребовали от мужчины признаться в совершении кражи. Получив отрицательный ответ обвиняемые стали наносить множественные удары кулаками по голове мужчины, после чего против воли потерпевшего погрузили последнего в багажник машины и отвезли на берег Анивского залива, где топили его, а затем отвезли на строящийся объект, где насильно удерживали, при этом избивали потерпевшего, подвешивали за шею, руки.

Родственница потерпевшего позвонила в дежурную часть ОМВД России по Анивскому городскому округу и сообщила, что мужчину избили и увезли в неизвестном направлении неустановленные лица. По результатам проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции освободили мужчину.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 14:36 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости