Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 сентября 2017 года Вынесен приговор в отношении 33-летней жительницы города Красноярска, совершившей растрату бюджетных средств администрации Северо-Енисейского района

Собранные следствием доказательства, собранные по материалам направленным в следственный отдел по Северо-Енисейскому району ГСУ СКР по Красноярскому краю прокуратурой района, суд счел достаточными для вынесения приговора в отношении 33-летней жительницы Красноярска, виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием установлено, что руководитель КУМИ Северо-Енисейского района, желая приобрести в собственность муниципальное имущество - квартиру, расположенную в Северо-Енисейском районе, стоимость которой составляла около 300 тысяч рублей, решила воспользоваться денежными средствами администрации Северо-Енисейского района. Реализуя задуманное, руководитель КУМИ, являясь должностным лицом, имеющим доступ к средствам от использования муниципального имущества, поступающим от арендаторов, а также используя свое служебное положение, приняла решение растратить часть арендной платы, внесенной золотодобывающим предприятиям ООО «Соврудник», путем перенаправления денежных средств, в счет оплаты за приобретаемую ею квартиру.

Приговором суда обвиняемой назначено наказание в виде штрафа в размере 144 000 рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 12:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости