Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 марта 2012 года В отношении бывшего министра внутренних дел по Республике Саха (Якутия) Стахова Я.Г. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

16 марта 2012 года Якутский городской суд РС (Я) удовлетворил ходатайство отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по РС (Я) об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего министра МВД по РС (Я) генерал-майора милиции Стахова Я.Г.

Он являлся подозреваемым по уголовному делу, находящемуся в производстве следственного управления Следственного комитета РФ по РС (Я) и возбужденному по факту хищения имущества МВД по РС (Я) в виде автомашины «Мерседес».

24 февраля 2012 года в связи с неявкой подозреваемого Стахова Я.Г. в следственное управление СКР по РС (Я) для предъявления обвинения и не установлением его местонахождения последнему заочно предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 285 ч.2 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное из корыстной заинтересованности и повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов организации), а сам он объявлен в федеральный розыск.

11 марта 2012 года Стахов Я.Г. объявлен в международный розыск, в связи с чем Якутский городской суд счел возможным удовлетворить ходатайство отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по РС (Я) об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении скрывающегося от органов предварительного следствия обвиняемого.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:16 12:15 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости