Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 сентября 2017 года В Череповце две компании молодых людей подозреваются в грабежах

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено два уголовных дела по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья) в отношении двух компаний молодых людей.

По версии следствия, 06 августа 2017 года в ночное время 18-летний череповчанин, а также 17-летние девушка и парень, находясь на улице Комсомольской в городе Череповце, встретили незнакомого 31-летнего мужчину. Действуя в составе группы лиц, подозреваемые нанесли потерпевшему побои и открыто похитили принадлежащий ему мобильный телефон, а также денежные средства.

Оба несовершеннолетних подростка уже попадали ранее в поле зрения череповецких следователей. Девушка, например, летом была уже осуждена за применение насилия и оскорбление в отношении полицейских к 2,5 годам лишения свободы условно. В декабре 2016 года она находилась в подъезде жилого дома в состоянии алкогольного опьянения в шумной компании молодых людей. Несовершеннолетняя отказалась назвать полицейским свои данные и начала скандалить, необоснованно полагая, что полицейские не могут применять к ней мер профилактики ввиду ее несовершеннолетнего возраста. В патрульной автомашине, оказывая сопротивление, юная череповчанка стала пинаться, нанося удары сопровождавшей ее сотруднице полиции.

Кроме того, по мнению следователей, двое других череповчан, 19 и 18 лет, поздним вечером 11.09.2017, находясь в состоянии алкогольного опьянения на проспекте Строителей в г. Череповце, встретив 13-летнего подростка, потребовали у него деньги. Когда потерпевший отказался, они открыто отобрали имевшиеся при нем 100 рублей, ударив при этом в лицо.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений, причины и условия их совершения, а также достаточность мер профилактики со стороны уполномоченных органов в отношении несовершеннолетних. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 09:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости