Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 сентября 2017 года В Почепе молодые люди обвиняются в совершении серии преступлений против собственности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя города Почепа и его 18-летней подельницы. Они обвиняются в совершении пяти краж (ст. 158 УК РФ), а младший фигурант уголовного дела – еще и в угоне автомобиля (ст. 166 УК РФ).

По версии следствия, все преступления были совершены в городе Почепе в период с 9 по 20 июня 2017 года. В двух случаях обвиняемые проникли в жилые дома, откуда похитили велосипед, набор ножей и электронную книгу. Другие кражи они совершили из припаркованных автомобилей, владельцы которых были лишены трех аккумуляторных батарей, магнитолы и 6 тыс. рублей. Общая стоимость похищенного имущества превысила 44 тыс. рублей. Автомашину марки ВАЗ молодой человек угнал благодаря беспечности ее владельца, который не запер двери и оставил ключ в замке зажигания.

Сторона защиты уже ознакомилась с материалами, в ближайшее время уголовное дело будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения. Фигурантам дела грозит до шести лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 11:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости