Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 сентября 2017 года В Красноярском крае главный бухгалтер КГБИ «Туруханское лесничество» осуждена за служебный подлог

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора главному бухгалтеру краевого государственного бюджетного учреждения «Туруханское лесничество» виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что главный бухгалтер, ранее привлекавшаяся в качестве обвиняемой по уголовному делу о совершении ряда коррупционных преступлений, используя свое служебное положение, в период с декабря 2015 по июнь 2016 года из иной личной заинтересованности, с целью получения субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг своей родной тети, изготавливала поддельные справки о ее низкой среднемесячной заработной плате. Эти документы родственница использовала при подаче документов для начисления субсидий по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Подсудимая осуждена к наказанию в виде 10 000 рублей штрафа. Ущерб, причиненный действиями родственницы, бюджетам Красноярского края и Туруханского района, обвиняемой возмещен в полном объеме. В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 14:27 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости