Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 сентября 2017 года В Нижегородском районе г. Нижний Новгород возбуждено два уголовных дела по факту получения детьми телесных повреждений в батутном центре

Следственными органами Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, 26 июля 2017 года в батутном центре, находящемся на ул. Б. Покровская Нижегородского района г. Н. Новгород, 11-летняя девочка, совершая прыжок, ударилась об пол, в результате чего получила травму в виде компрессионного перелома позвоночника.

Кроме того, следственным отделом по Нижегородскому району г. Нижний Новгород СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью) по факту получения 11-летним мальчиком телесных повреждений в том же батутном центре.

По версии следствия, 17 сентября 2017 года, отдыхая в батутном центре, ребенок поднялся на возвышенность, где в тот момент находился инструктор батутного центра. Затем инструктор толкнул потерпевшего вниз, в результате чего мальчик упал на батут и получил травму в виде закрытого перелома левой плечевой кости.

В настоящее время по уголовным делам выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 12:07 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости