Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 сентября 2017 года Вынесен приговор мужчине за угрозы применения насилия в отношении сотрудников полиции и разбойное нападение на автомашину банка

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 51-летнему жителю Костромской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 2 мая 2017 года в поселке Октябрьский Мантуровского района мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совершил разбойное нападение на автомашину банка с применением гладкоствольного ружья. Завладеть денежными средствами он не сумел, поскольку водитель автомашины уехал от нападавшего. Затем, при проведении сотрудниками полиции мероприятий по его задержанию он навел ружье в сторону представителей власти и неоднократно высказал в их адрес угрозы убийством. Сотрудники полиции обезвредили мужчину на месте происшествия.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 13:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости