Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

19 сентября 2017 года Житель Ульяновской области оставил умирать на морозе избитого им знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению вследствие своей беспомощности, в случае если виновный сам поставил его в опасное для жизни и здоровья состояние).

По данным следствия в ночь с 31 декабря 2016 года на 1 января 2017 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения во дворе одного из домов по улице Красная Гора в селе Никольское Кузоватовского района Ульяновской области, в ходе ссоры со своим знакомым, с которым они вместе отмечали наступление Нового года, нанес ему один удар, от которого потерпевший упал, ударившись головой об асфальт. Оставив потерявшего сознание мужчину на улице, подозреваемый, ушел в дом, а через несколько часов обнаружил, что он умер. С целью скрыть следы преступления, злоумышленник вывез тело погибшего за пределы населенного пункта и закопал, а обнаружены останки были только спустя четыре месяца. При проведении генетического исследования по останкам следователи установили личность погибшего, после чего удалось выйти на лицо, причастное к совершению преступления.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 14:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости