Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 марта 2012 года В Сыктывкаре перед судом предстанут двое братьев - индивидуальных предпринимателей, обвиняемых в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

16.03.2012

Следственным отделом по г.Сыктывкару СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела в отношении двух братьев - индивидуальных предпринимателей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия индивидуальные предприниматели в течение 2007-2008 годов с целью уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере незаконно применяли упрощенную систему налогообложения в отношении доходов, полученных от осуществления розничной торговли продовольственными товарами, а также, действуя группой лиц по предварительному сговору, не представляли налоговые декларации, представление которых в соответствие с законодательством является обязательным, включали в налоговые декларации заведомо ложные сведения об используемой ими для осуществления розничной торговли площади торгового зала. В результате совместных преступных действий коммерсанты не уплатили в бюджетную систему РФ налогов на общую сумму более 14,5 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило уголовное дело направить прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:16 14:26 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости