Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 сентября 2017 года В городе Прохладный завершено расследование уголовного дела в отношении участкового уполномоченного полиции, укрывшего преступление

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении участкового уполномоченного полиции ОУУП МО МВД России «Прохладненский», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, 2 июля 2016 года участковый уполномоченный полиции, будучи при исполнении своих служебных обязанностей, находясь в помещении опорного пункта полиции, получил от жительницы города устное сообщение о преступлении – угрозе убийством в её адрес. Однако, обвиняемый, осознавая наличие в полученном сообщении признаков преступления и то, что рост количества совершенных на обслуживаемом участке преступлений окажет негативное воздействие на его качественные показа­тели, умышленно используя свои полномочия вопреки интересам службы, не сообщил о данном факте оперативному дежурному и не принял никаких мер к регистрации преступления.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано для рассмотрения по существу в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 14:57 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости