Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 сентября 2017 года В Саратове перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в публичном оскорблении представителя власти

Следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Саратова, обвиняемого преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением).

По данным следствия,12 августа 2017 года 32-летний мужчина, находясь на улице Радищева города Саратова, распивал спиртные напитки, чем совершал административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.20 КоАП РФ (распитие спиртных напитков в общественном месте). Там он был замечен сотрудниками ППСп УМВД РФ по городу Саратову, которые разъяснили ему суть совершенного правонарушения и сообщили о необходимости следования вместе с ними в стационарный пункт полиции для дальнейшего административного разбирательства. Однако, не желая быть привлеченным к установленной законодательством РФ ответственности, злоумышленник в присутствии местных жителей оскорбил одного их полицейских грубой нецензурной бранью.

Следственными органами собрана доказательственная база, и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 15:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости