Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 сентября 2017 года В Калининградской области по факту отравления работников одного из предприятий Светлогорска продолжается процессуальная проверка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области продолжается процессуальная проверка по факту госпитализации в лечебные учреждения с признаками отравления неизвестным газом двух работников одного из городских предприятий Светлогорска.

Проверкой установлено, что 18 сентября 2017 года в дневное время трое слесарей аварийно-восстановительных работ производили очистку городской канализации. 44-летний рабочий спустился в канализационный колодец на пересечении улиц Ленина и Карла Маркса в городе Светлогорске, чтобы установить шланг для откачки сточных вод. Двое других работников остались на поверхности. Через некоторое время мужчина перестал выходить на связь. Его 27-летний коллега спустился в колодец, чтобы проверить, что произошло. К этому времени на место прибыл бригадир организации. Он также спустился в колодец и поднял обоих работников, находившихся в бессознательном состоянии, на поверхность. 44-летний рабочий был госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи города Калининграда. Его 27-летний коллега изначально был помещен на лечение в больницу города Пионерского, откуда в связи с ухудшением состояния, в этот же день переведен в калининградскую областную больницу, где скончался около 22 часов, не приходя в сознание. Точную причину его смерти позволит установить назначенная следствием судебно-медицинская экспертиза.

В настоящее время продолжается комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление обстоятельств произошедшего. В частности, следствием продолжается опрос руководства и сотрудников организации, в которой работали пострадавшие, истребована необходимая документация, устанавливаются лица, ответственные за обеспечение техники безопасности при ведении подобного рода работ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 14:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости