Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 сентября 2017 года В Республике Алтай завершено расследование уголовного дела о превышении полномочий должностным лицом сельского поселения и служебном подлоге

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Алтай при оперативном сопровождении сотрудниками Управления Федеральной службы безопасности России по Республике Алтай окончено расследование уголовного дела в отношении главы одного из муниципальных образований Майминского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286, ч.2 ст. 292 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления, служебный подлог).

По версии следствия обвиняемый в первой половине декабря 2014 года в нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок, товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» без проведения аукциона заключил с подрядной организацией 10 муниципальных контрактов на восстановление дорог в Майминском районе, поврежденных в результате паводка.

В дальнейшем, при проведении ремонтных работ, не организовал технический надзор и не обладая специальными познаниями и навыками, лично осуществил его, что привело к завышению объемов и ненадлежащему качеству выполненных работ.

Во второй половине декабря 2014 года глава подписал акты о приемке выполненных работ при их фактическом отсутствии.

В результате преступных действий бюджету муниципального образования причинен ущерб на сумму 4 685 734,26 рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Майминский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 19:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости