Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 сентября 2017 года В г. Ижевске мужчина обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью сожительнице, повлекшего ее смерть

Следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении 43-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека).

По данным следствия, обвиняемый проживал в арендованной квартире на ул. Ворошилова г. Ижевска со своей сожительницей. 24 августа текущего года между мужчиной и женщиной, в течение дня употреблявшими спиртные напитки, произошел конфликт. В ходе него обвиняемый ударил женщину кулаком в живот. В последующие три дня потерпевшая жаловалась на боль в животе, но отказывалась обращаться за медицинской помощью. 27 августа она скончалась дома. Причиной смерти явилась обильная кровопотеря в результате тупой травмы живота. После случившегося обвиняемый выехал из квартиры и скрылся. 17 сентября он был задержан.

В рамках первоначальных следственных действий произведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская и другие экспертизы. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по делу продолжается. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 17:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости