Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 сентября 2017 года В Саратовской области 37-летний заместитель начальника одного из территориальных отделов полиции подозревается в незаконном приобретении специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

Следственными органами Следственного комитета России по Саратовской области в отношении 37-летнего заместителя начальника одного из территориальных отделов полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

По данным следствия, в мае 2017 года сотрудник полиции, находясь на территории одного из районов Саратовской области, незаконно без соответствующих разрешений, приобрел специальное техническое средство, предназначенное для негласного получения и регистрации акустической информации, визуального наблюдения и документирования, камуфлированное под авторучку.

Противоправные действия подозреваемого выявлены и пресечены сотрудниками регионального следственного управления совместно с УФСБ России по Саратовской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 18:23 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости