Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 сентября 2017 года Всероссийский конкурс телевизионных фильмов и программ "СМИ против коррупции" пройдет в Калуге

С 8 по 10 ноября 2017 года Калуга вновь примет участников Всероссийского конкурса телевизионных фильмов и программ "СМИ против коррупции". Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, при участие Комитета Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции. В состав конкурсной комиссии входят депутаты Государственной Думы РФ, представители Следственного комитета России, прокуратуры, Совета судей РФ, МВД России, Счетной палаты РФ, ФАС России, журналисты. Уже в третий раз организатором телефорума выступает Государственная телерадиокомпания "Калуга".

Цель творческого смотра - привлечение внимания журналистского сообщества и общественности к проблеме коррупции, активным мерам по противодействию этому явлению, выявление проблем правового просвещения граждан России. Конкурс, по мнению организаторов, должен оказать содействие повышению роли СМИ как одного из важнейших инструментов государственной политики в противодействии коррупции.

В этом году для участия в конкурсе "СМИ против коррупции" приглашаются федеральные и региональные телекомпании, информационные агентства, интернет-ресурсы, независимые авторы и авторские коллективы, производящие телевизионные фильмы, программы, сюжеты, соответствующие тематике форума.

Отметим, что на главную награду предыдущего Всероссийского конкурса "СМИ против коррупции" претендовало более ста работ журналистов центральных и региональных каналов. В числе лауреатов и победителей в 10 номинациях творческого смотра жюри назвало программы телевизионщиков Курска, Тамбова, Орла, Брянска, Мордовии, Дагестана, других городов и республик.

Заявки на конкурсные работы принимаются до 20 октября 2017 года. Другие подробности на сайте: gtrk-kaluga.ru

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 18:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости