Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 сентября 2017 года Житель Ярославля признан виновным в даче взятки

Собранные следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Следствием и судом установлено, что в июне 2017 года инспектором по исполнению административного законодательства ОМВД России по Дзержинскому городскому району в ТРК «Альтаир» проводилась проверка, в ходе которой установлено, что в одном из магазинов осуществлялась реализация продукции, маркированной логотипами товарного знака фирмы «Adidas» с визуальными признаками контрафактности. Действия предпринимателя по реализации контрафактного товара образуют правонарушение, предусмотренное ст. 14.10 КоАП РФ, за совершение которого предусмотрено наказание в виде штрафа.

Продукция с визуальными признаками контрафактности была изъята инспектором в ходе проверки. В ходе документирования результатов проверки представитель предпринимателя высказал в адрес инспектора намерение дать взятку за прекращение административного производства и возврат изъятого товара. О противоправных действиях обвиняемого инспектор доложил руководству отдела полиции.

На следующий день 34-летней представитель предпринимателя лично передал инспектору взятку в размере 15 000 рублей возле одного из домов по Ленинградскому проспекту города Ярославля. Действия обвиняемого проходили под контролем оперативных служб отдела полиции.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 21:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости