Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 сентября 2017 года Собранные следственным отделом по г. Оха доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 33-летнему местному жителю

Собранные следственным отделом по г. Оха следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора ранее судимому за аналогичное преступление 33-летнему жителю г. Оха. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Уголовное дело было возбуждено по факту обнаружения под окнами квартиры № 1 дома № 5 по ул. Энтузиастов в г. Оха тела 54-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти.

Следствием и судом установлено, что в течение двух недель по вышеуказанному адресу компания, состоящая из 5 человек – хозяин квартиры, подсудимый и три женщины, употребляли спиртные напитки. 19 ноября 2016 года хозяин квартиры показал, имеющийся у него травматический пистолет, из которого гости стали стрелять в квартире по стенам. Позже, когда хозяин квартиры и одна из женщин ушли спать, между соседкой по квартире и подсудимым возник конфликт на почве того, что последний ранее избивал свою сожительницу, а также её племянницу. В ходе ссоры мужчина оскорбил женщину, на что она взяла чайник с горячей водой и вылила за шиворот подсудимого. Разозлившись, мужчина пошел в комнату, взял из комода пистолет, подошел к потерпевшей и произвел выстрел в голову. От полученного огнестрельного ранения женщина скончалась на месте происшествия. После этого труп потерпевшей вынесли на балкон и выбросили из окна на улицу.

Приговором Охинского городского суда подсудимому определено наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 09:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости