Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 сентября 2017 года В Екатеринбурге ранее судимый местный житель обвиняется в совершении убийства своего знакомого

Следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области 31-летнему ранее судимому местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 17 сентября 2017 года обвиняемый и его 46-летний знакомый распивали спиртное у одного из домов по улице Новгородцевой. В ходе распития между ними произошёл конфликт, на почве которого злоумышленник вооружился камнем и стал наносить им удары своему оппоненту в область головы. От полученных повреждений в виде черепно-мозговой травмы потерпевший скончался на месте происшествия. После убийства обвиняемый скрылся и до момента задержания, произошедшего 18 сентября, находился по месту своего жительства.

Задержание злоумышленника «по горячим следам» стало возможным в результате комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведённых следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска полиции.

В ходе следственных мероприятий обвиняемый вину признал, подтвердив и конкретизировав свои показания в ходе их проверки на месте происшествия. В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение комплекса необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Для определения точной причины смерти потерпевшего проводится судебно-медицинская экспертиза, назначены и проводятся иные необходимые судебные экспертизы. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости