Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 сентября 2017 года В Забайкальском крае перед судом предстанет врач акушер-гинеколог, от действий которой погибла роженица

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении врача акушера-гинеколога государственного учреждения здравоохранения «Тунгокоченская центральная районная больница», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 20 февраля 2016 года в ГУЗ «Тунгокоченская ЦРБ» обратилась беременная местная жительница, которой была проведена операция «кесарево сечение», в ходе проведения которой врач акушер-гинеколог допустила дефекты оказания медицинской помощи, что привело к ухудшению состояния женщины, а в дальнейшем повлекло ее гибель. Следует отметить, что ребенок беременной женщины остался жив.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 09:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости