Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

20 сентября 2017 года Житель Коношского района предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, и других преступлениях

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности 44-летнего жителя Коношского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч.1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ) и ч.1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление боеприпасов).

По версии следствия, 25 июня 2017 года вечером в лесу у деревни Филинская Устьянского района обвиняемый на почве личной неприязни выстрелил с близкой дистанции из охотничьего гладкоствольного ружья в ногу 40-летнего знакомого. От полученного ранения потерпевший скончался в результате массивной кровопотери.

Он же в период с сентября 2015 года до момента производства обыска 26 июня 2017 года по месту жительства в деревне Филинская незаконно хранил взрывчатое вещество- порох, а также в указанный период времени незаконно изготовил и хранил патроны к охотничьему ружью.

В ходе допроса обвиняемый признал свою вину и объяснил свои преступные действия в отношении знакомого личной неприязнью, связанной с тем, что потерпевший не возвращал ему долг. Наступления его смерти он не желал. В части незаконного изготовления боеприпасов и хранения взрывчатых веществ обвиняемый также признал свою вину.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:20 10:27 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости