Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 марта 2012 года Продолжается работа по выявлению фактов противоправной деятельности сотрудников отдела полиции «Дальний»

При проверке деятельности отдела полиции «Дальний» сотрудники ОРЧ собственной безопасности МВД по РТ выявили очередной факт совершения противоправных действий оперативниками указанного отдела и предоставили материалы в Центральный МРСО СУ СКР по РТ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

В своем заявлении 24-летний житель Казани сообщил следователям, что ранним утром 6 марта 2012 года был задержан сотрудниками полиции и доставлен в отдел полиции «Дальний» по подозрению в краже сотового телефона. Со слов мужчины, полицейские, среди которых по имеющимся сведениям были и фигуранты ранее возбужденного уголовного дела, потребовали от него признаться в краже мобильного телефона, а после отказа надели на несговорчивого мужчину наручники и стали наносить ему удары руками и ногами, после чего подвергли насилию.

По данному факту в Центральном МРСО СУ СКР по РТ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств).

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Центральный МРСО СУ СКР по Республике Татарстан. 16.03.2012

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:16 16:35 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости